Sidebar

Перечень документов и сведений для сертификации и анализа документации системы менеджмента

1.   Заявка на сертификацию Системы менеджмента (СМ).

   2.   Политика организации в области качества, политика в области менеджмента безопасности пищевых продуктов, политика в области менеджмента (для ИСМ).

    3.    Руководство по менеджменту, применительно к стандарту, на соответствие которому внедрена система (либо другой документ, описывающий СМ)  

  4. Структурная схема проверяемой организации с указанием административных и инженерных служб, основных и вспомогательных подразделений (цехов, участков, производственных площадок) 

  5.  Структурная схема службы качества и/или службы охраны труда проверяемой организации  (если она не включена в общую структурную схему организации).

    6.   Перечень документированной информации СМ. 

    7. Записи по проведению внутренних аудитов СМ, анализа СМ со стороны руководства.

   8.  Документы, необходимые организации для обеспечения эффективного планирования, осуществления процессов и управления ими в соответствии с действующим перечнем документов СМ, включая записи  (выборочно, по запросу органа по сертификации).

   9. Карточка с реквизитами организации, включающая коды ОКВЭД.

  10. Сведения об организации, проводившей внутренний аудит или консультирование по вопросам СМ. 

Примечания

1 Перечень необходимых документов, включая записи, представляемых проверяемой организацией в орган по сертификации, должен быть уточнён в каждом конкретном случае и определён органом по сертификации.

2 Орган по сертификации вправе потребовать от проверяемой организации дополнительные документы, включая записи, необходимые для анализа СМ.

Наш девиз: "За качество и безопасность!"